学校名称及起讫年月                姓名                职务                任期                

华东政法大学

2007年3月-
曹文泽党委书记                2015.5-2018.9                
何勤华校长                2007.3-2015.6                
杜志淳党委书记                2007.3-2015.5                

华东政法学院

1952年6月-2007年3月
杜志淳党委书记                2003.6-2007.3                
何勤华院长                1999.12-2007.3                
祝林森党委书记                1999.12-2003.6                
曹建明院长                1997.8-1999.12                
副书记(主持工作)                1998.10-1999.12                
史焕章党委书记                1995.3-1998.10                
代理党委书记                1985.8-1989.1                
院长                1985.8-1997.8                
陆庆壬党委书记                1991.11-1995.3                
临时党委书记                1989.1-1991.11                
庄咏文党委书记                1984.4-1985.8                
陈天池院长                1984.4-1985.8                
刘少傥党委书记                1979.6-1984.4                
徐盼秋院长                1979.6-1984.4                
魏明院长                1965.7-1972.4                
党委书记                1964.6-1972.4                
雷经天党委书记                1957.12-1958.8                
党委第一书记                1956.10-1957.12                
院长                1956.6-1958.8                
赵野民党委书记                1956.5-1956.10                
郑文卿院长                1955.5-1956.6                
党委书记                1953.5-1956.5                
代理党委书记                1953.1-1953.5                
魏文伯院长                1953.2-1955.5