点击查看原图

发布部门:校长办公室发布时间:2015-11-11


赵野民 (1912年6月-1960年)  党委书记


1935年肄业于北京私立中国大学生物系。1938年7月加入中国共产党。曾任华东人民监察委员会任政法文教处处长等职。1952年6月参加华东政法学院筹建工作,1955年5月至1958年3月任华东政法学院副院长,1956年5月至10月兼任华东政法学院党委书记,同年10月至1957年12月兼任华东政法学院党委第二书记。1958年3月任中国科学院上海实验生物研究所任副所长。